Paar Moccatassen mit Untertassen
, Porzellan, passige Wandungen mit Kanneluren, Goldrändern, bunt gemalten Schmetterlingen, Insekten, Streublumen, außen bunte plastische Vergissmeinnicht-Zweige, 6 Füßchen, Höhe 4 cm , Dm. 10 cm ,3 Füßchen mit restaurierten Stellen, Blüten und Blätter bestoßen, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke 1. Hälfte 19. Jh., Malernr. 28, 33 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
27.04.2010 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 360,-
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Bilder & Antiquitäten |
Datum: | 27.04.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 22.04. - 27.04.2010 |