6-teilige neoklassizistischeSitzgruppe, 2. Hälfte19. Jh
.massive Hartholzgestelle, braun gebeizt, teilweise mitgedrechselter Zierverzierungund im Relief beschnitzt, Sitz- und Lehnteile mitergänzten Bezügen, bestehendaus: 3 Sessel, 2 Armsessel,1 Sitzbank, beschädigt, gebrochen
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
28.04.2010 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 950,-
Auktion: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 28.04.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 19.04. - 28.04.2010 |