Bidjar-Gerus
,Nordwestpersien (Iran), entstanden Anfang 20. Jhdt. ca. 210 x 135 cm, strapazierfesterKurdenteppich aufSchafwollkette geknüpft, Florgut erhalten, gebraucht, beschädigt, kleinereAusbesserungen, Randausgebessert und beschädigt.(MA)
28.04.2010 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 850,-
Bidjar-Gerus
Auktion: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 28.04.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 19.04. - 28.04.2010 |