Yatagan osmanisch 19. Jh.
ca. 54 cm lange gekrümmte Rückenklinge, beidseitig schmal gekehlt, mit Goldinschrift, Griff und Schalen aus Elfenbein, ornamental verzierte, ergänzte Kupfermontierungen mit Schmucksteinbesatz, Lederscheide mit Messingmontierungen, beschädigt, Sprungbildungen, diese Post unterliegt dem Artenschutz
Experte: Christian Wiesinger
06.02.2018 - 15:00
- Startpreis:
Yatagan osmanisch 19. Jh.
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 06.02.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | Besichtigung: online |