2 Klosterarbeiten 19. Jh.
"Madonna mit Kind", "Cedulae mit Heiligennamen", Wachsbossierung, mit reicher Gold- und Blumenstickerei, Imitationssteine und Perlenbesatz, in verglasten Kastenrahmen, Rahmengröße ca. 34 x 31 cm und 20 x 15 cm, beschädigt, Teile gebrochen
Experte: Christian Wiesinger
06.02.2018 - 15:06
- Startpreis:
2 Klosterarbeiten 19. Jh.
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 06.02.2018 - 15:06 |
Besichtigung: | Besichtigung: online |