Wilhelm Theodor NOCKEN
(Düsseldorf 1830 - 1905) "Gebirgssee in den Schweizer? Alpen" unten mittig signiert: Th. Nocken, Öl auf Leinwand, ca. 64 x 95 cm, alt restauriert, vergoldeter Stuckrahmen des 19. Jhdts., beschädigt Ruf 800
Lit.: F. von Boetticher, Malerwerke des 19. Jhdt., Bd. 2, Dresden 1898, S.156
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
27.02.2014 - 14:00
- Rufpreis:
Wilhelm Theodor NOCKEN
Datum: | 27.02.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 21.02. - 27.02.2014 |