Martin Elias RIDINGER
(Augsburg 1730 - 1780) nach Joh. Elias RIDINGER (Ulm 1698 - 1767 Augsburg) "Der Elefant und das Nashorn" Kupferstich, Plattengröße ca. 36 x 27,5 cm, etwas gebräunt, aus der Serie: "Betrachtung der Wilden Thiere mit Beygeflüster... Poesie", verglast, Rahmen beschädigt
27.02.2014 - 14:00
- Rufpreis:
Martin Elias RIDINGER
Datum: | 27.02.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 21.02. - 27.02.2014 |