Adolf Osterider *
(geb. 1924 Graz, Besuch Kunstgewerbeschule Graz sowie Akademie Bildender Künste Wien) Ennstaler Landschaft, monogrammiert, datiert AO 52, Aquarell auf Papier, Bildausschnitt 39 x 54,5 cm, Doppelpassepartout, unter Glas, Rand vergilbt, (78)
19.03.2014 - 14:00
- Rufpreis:
Adolf Osterider *
Datum: | 19.03.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 05.03. - 19.03.2014 |