Luigi Kasimir *
(Pettau 1881-1962 Wien, Studium an der allgemeinen Malerschule und Wiener Akademie) Ohne Titel, signiert Luigi Kasimir, Radierung in Farbe, Stockgröße 30,5 x 29 cm, verglast, gerahmt, Rahmen bestoßen
19.03.2014 - 14:00
- Rufpreis:
Luigi Kasimir *
Datum: | 19.03.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 05.03. - 19.03.2014 |
- Barocke Eisentüre, 17. Jahrhundert
- G. A. Scheid - Wiener Schirm- bzw. Stockgriff in Form eines Vogelhauptes,
- Poststück - Österr. - Partie markenlose Briefe meist Vorphilatelie,
- Poststück - Reichh. Partie Postbelege od. Briefstück Österr. ab Monarchie,
- ** - Österr. Dichter attraktive li. unt. Bogenecken,