Carl Rotky *
(Graz 1891-1977 Grottenhof/ Leibnitz, Besuch der Malerschule v. C. Damianos) "Straßengel Kirche", signiert Carl Rotky, Linolschnitt in Farbe (Handdruck), Stockgröße 21,5 x 18 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, stockfleckig
19.03.2014 - 14:00
- Rufpreis:
Carl Rotky *
Datum: | 19.03.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 05.03. - 19.03.2014 |
- Hans Heinrich Portatius
- Ludwig Heinrich Jungnickel *
- Rotes Ledersofa, B. R. A. N. D.* (Rudolf Weber & Boris Broschardt),