Tirol. - Innsbruck.
"Elegantissimus a parte orientali Oenipontis prespectus". Kolor. Kupferstich aus G. Braun und F. Hogenberg, Civitates orbis terrarum (1572 - 1618). Ca. 35 x 50 cm. Passep., gerahmt.
-Nebehay - Wagner 108.58. - Ansicht von Innsbruck mit Schloß Ambras. - Leicht gebräunt. - Kleine Wurmspur im unteren weißen Rand. - Blatt nicht ausgerahmt.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
12.03.2014 - 14:00
EUR 130,-
- Rufpreis:
Tirol. - Innsbruck.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 12.03.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 05.03. - 12.03.2014 |