Steiermark. - Mariazell.
("Ansicht von Mariä - Zell"). Kolor. Umrißradierung (von J. Ziegler nach F. F. Runk. Wien F. X. Stöckl, um 1810). Ca. 26,5 x 40,5 cm. Passep. mit mont. hs. Titelschildchen. Gerahmt.
- Nebehay - Wagner 578.128; Eckl 3,1143. - Auf Papier "Honig". - Abzug vor der Schrift. - Im unteren Rand alt hs. bezeichnet. - Mit kleinem, hinterlegten Einriß im weißen Rand. - Leicht fleckig.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
12.03.2014 - 14:00
- Rufpreis:
Steiermark. - Mariazell.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 12.03.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 05.03. - 12.03.2014 |