Kalender.- Kayserlich-
und königlicher, wie auch erz - herzoglicher, dann dero Haupt- und Residenz - Stadt Wien Staats- und Standes - Calender, auf das Jahr 1754. Mit einem Schematismo. Wien, L. J. Kaliwoda. Kl.- 8vo. Mit doppelblattgr. Titel. 499 S., 2 Bll. Ldr. d. Zt. (bestoßen; Lederbezug mit kleinen Fehlstellen).
- Tlw. etwas fleckig und wasserrandig.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
12.03.2014 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 70,-
Kalender.- Kayserlich-
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 12.03.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 05.03. - 12.03.2014 |