Tietze, H.
Die Denkmale der Stadt Wien (XI. - XXI. Bezirk). Mit archäologischen Beiträgen von H. Sitte. Wien, Schroll 1908. Gr.- 4to. Mit 1 Karte, 37 Tafeln und 625 Textabb. 1 Bl., XXXIX, 544 S. HLdr. d. Zt. mit RVerg. (= Österreichische Kunsttopographie. Bd. 2).
- Gugitz 6815. - Einband beschabt und bestoßen. - Ein Textblatt (Ss. 245/46) mit Randläsuren und Klebespuren. - Tlw. etwas fleckig.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
12.03.2014 - 14:00
EUR 70,-
- Rufpreis:
EUR 70,-
Tietze, H.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 12.03.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 05.03. - 12.03.2014 |