Silberstein, A.
Die Kaiserstadt am Donaustrand. Wien und die Wiener in Tag- und Nachtbildern. Mit Berücksichtigung der Welt - Ausstellung und weiterer Ausflüge nach Semmering, Graz, Salzburg, Ischl, Prag, Pest - Ofen. Wien, Perles und Darmstadt, Lange 1873. Gr.- 8vo. Mit 30 Stahlstichtafeln. IV, 236 S. HLn. d. Zt. mit goldgepr. RTitel (berieben).
- Nebehay - Wagner 704; Gugitz 2691. - Mit Ansichten von Wien, Budapest, Graz, Prag, Salzburg, etc. - Tafel 20 in Variante a. - Ohne Vortitelblatt. - Text papierbedingt gebräunt. - Tlw. stockfleckig.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
12.03.2014 - 14:00
EUR 170,-
- Rufpreis:
Silberstein, A.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 12.03.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 05.03. - 12.03.2014 |