(Groppenberger von Bergenstamm, A.).
Geschichte des unteren Werds, oder der heutigen Leopoldstadt. Wien, Hof- und Staatsdruckerei 1812. Kl.- 8vo. Mit 2 Kupfertafeln. 2 Bll., 176 S. Spät. HLdr.- Bd. mit RVerg. (etwas bestoßen; Rückenkanten tlw. angeplatzt).
- Gugitz 15851. - Aus "Sammlung Eckl" , mit Exlibris auf vord. Innendeckel. - Tlw. stockfleckig und etwas gebräunt.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
12.03.2014 - 14:00
- Rufpreis:
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 12.03.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 05.03. - 12.03.2014 |