Störck, A. v.
Medicinisch - praktischer Unterricht für die Feld- und Landwundärzte der österreichischen Staaten. 2 Tle. in 1 Bd. Wien, Trattner 1776. 8vo. Mit 2 gestoch. Titel- und Textvign. 2 Bll., 351 S.; X S., 1 Bl., 204 S., 20 Bll., 92 S., 2 Bll. Ldr. d. Zt. mit RSch. und RVerg. (beschabt und bestoßen; Bezug und RSch. mit kleinen Fehlstellen).
- Giese 1481. - Tlw. etwas stockfleckig und gebräunt. - Etwas wasserrandig. - Einige kleinere Wurmspuren.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
12.03.2014 - 14:00
EUR 170,-
- Rufpreis:
EUR 70,-
Störck, A. v.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 12.03.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 05.03. - 12.03.2014 |