Kern, V. v.
Die Leistungen der chirurgischen Klinik an der hohen Schule zu Wien, vom 18. April 1805, bis dahin 1824. Wien, J. P. Sollinger 1828. Kl.- 4to. 4 Bll., 218 S., 1 Bl. HLdr. d. Zt. mit RSch. und RVerg. (etwas beschabt und bestoßen).
- Engelmann 294. - Flieg. Vorsatzblatt mit altem hs. Besitzvermerk. - Am Schluß 1 Bl. hs. Register beigebunden. - Das letzte Blatt mit weiß ergänztem Eckabriß (ohne Texberührung). - Tlw. etwas fleckig.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
12.03.2014 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 50,-
Kern, V. v.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 12.03.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 05.03. - 12.03.2014 |