(Froriep, L. F. und R.).
Chirurgische Kupfertafeln. Neue Ausgabe. Bd. 1 - 5. Weimar, Landes - Industrie - Comptoir 1824 - 1829. Gr.- 4to. Mit 190 (st. 200; einigen farb.) Kupfern auf Tafeln. HLdr.- Bde. d. Zt. mit RSch. (etwas beschabt und bestoßen).
- Engelmann 322. - Enthält die Kupfer 1 - 200 (ohne die Kupfer 5, 29, 30, 37, 38, 46, 62, 90, 132 und 192). - Tlw. fleckig und gebräunt. - Einige Blätter mit kleineren Randläsuren. (5)
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
12.03.2014 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 140,-
(Froriep, L. F. und R.).
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 12.03.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 05.03. - 12.03.2014 |