Wecker, J. J.
Antidotarum generale. Basel, E. Episcopius und N. Episcopius Erben 1580. 8vo. Mit 2 Holzschn.- Druckermarken und mehreren Textholzschnitten. 8 Bll. (le. w.), 198 S., 5 Bll. Spät. Ldr. Bd. mit RVerg. (etwas berieben; Ecken und Kap. läd.).
- Durling 4703. - Zweite Ausgabe (EA 1576) des Apothekerhandbuches. - Titelblatt mit altem hs. Besitzvermerk und einigen alten hs. Anmerkungen und Unterstreichungen. - Tlw. etwas fleckig und gebräunt.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
12.03.2014 - 14:00
- Rufpreis:
Wecker, J. J.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 12.03.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 05.03. - 12.03.2014 |