Mayer, C. E.
Neuestes allgemeines deutsches Gartenbuch. Neue wohlfeilere Ausgabe. Wien, Mörschner und Jasper 1832. 8vo. Mit 4 gestoch. Tafeln. XII, 712 S., 2 Bll., 1 Bl. Anz. Ln. d. Zt. (fleckig und bestoßen).
- Dochnahl 102. - Ohne Vortitelblatt. - Tlw. fleckig und gebräunt. - Einige Blätter mit Wurmspuren im Rand. - Dazu: Krause, L. Der Zimmer- und Fenster - Garten. 2. verb. Aufl. Quedlinburg und Lpz., Basse 1851. Kl.- 8vo. IV, 279 S. HLn. d. Zt. (berieben). - Dochnahl 87. - Stockfleckig und etwas gebräunt. - Einige Blätter mit Randläsuren. - Dazu: Schmid, E. F. Das Pflanzenreich. Darmstadt, Diehl 1856. 8vo. 2 Tle. in 1 Bd. Darmstadt, Diehl 1856. 8vo. Mit 185 Textholzst. VIII, 304 S.; 2 Bll., 691 S. HLdr. d. Zt. (berieben und bestoßen). - Titelei mit Besitzvermerken. - Tlw. etwas stockfleckig und gebräunt. (3)
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
12.03.2014 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 60,-
Mayer, C. E.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 12.03.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 05.03. - 12.03.2014 |