(Fitzinger, L. J.
Bilder - Atlas zur wissenschaftlich - populären Naturgeschichte der Amphibien in ihren sämtlichen Hauptformen. Wien, Hof- und Staatsdruckerei 1864). Gr.- 4to. Mit 200 Abb. auf 109 (107 farb.) lithogr. Tafeln. HLn. d. Zt. mit goldgepr. RTitel (etwas berieben; Rücken lädiert).
- Nissen, ZBI 1390a. - Ohne das Titelblatt. - Tafeln verbunden. - Tlw. stockfleckig.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
12.03.2014 - 14:00
EUR 440,-
- Rufpreis:
(Fitzinger, L. J.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 12.03.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 05.03. - 12.03.2014 |