Schlieben, W. E. A. v.
Neuestes Gemälde der Preußischen Monarchie (- ders., Neuestes Gemälde der deutschen Bundesstaaten. 2 Tle. - Cannabich, J. G. F. Neuestes Gemälde von Frankreich. 2 Tle.). Zus. 5 Tle. in 4 Bdn. Wien, Doll 1830 - 1832. 8vo. Mit 20 Kupfertafeln. Marmor. Ppbde. d. Zt. mit RSch. (= J. B. Schütz's Allgemeine Erdkunde. Neu bearb. von W. Tielcke, J. G. Sommer und anderen. Bde. 15, 16, 19 und 20).
- Einbände etwas berieben und bestoßen. - Tlw. etwas fleckig. (4)
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
12.03.2014 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 80,-
Schlieben, W. E. A. v.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 12.03.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 05.03. - 12.03.2014 |