Sarre, F.
Reise in Kleinasien. Sommer 1895. Forschungen zur seldjukischen Kunst und Geographie des Landes. Bln., Reimer 1896. Kl.- 4to. Mit 1 farb. lithogr. Faltkarte, 2 (1 gefalt.) Karten, 76 Lichtdrucktafeln und zahlr. Textabb. XVI S., 1 Bl., 209 S., 1 Bl. HLdr. d. Zt. mit Rsch. (etw. fleckig und bestoßen).
- Alte hs. Widmung auf einem, nach dem Vorsatzblatt eingebundenen weißen Blatt. - Faltkarte mit kleineren Bugläsuren. - Tlw. etwas fleckig.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
12.03.2014 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 140,-
Sarre, F.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 12.03.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 05.03. - 12.03.2014 |