Kronprinz Rudolf
von Oesterreich. Eine Orientreise vom Jahre 1881. Wien, Hof- und Staatsdruckerei 1885. Kl.- 4to. Mit zahlr., tls. getönten Holzstichillustr. nach Zeichnungen von Franz von Pausinger. 3 Bll., 361 S., 1 Bl. Illustr. OLn. (etwas berieben).
- Kainbacher 354. - Stempel auf flieg. Vorsatzblatt. - Tlw. etwas stockfleckig.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
12.03.2014 - 14:00
EUR 80,-
- Rufpreis:
EUR 70,-
Kronprinz Rudolf
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 12.03.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 05.03. - 12.03.2014 |