Payer, J.
Die österreichisch - ungarische Nordpol - Expedition in den Jahren 1872 - 1874. Wien, Hölder 1876. gr.- 8vo. Mit 3 gefalt. Karten und 146 Holzstichillustr. 1 Bl., CVI, 696 S. Illustr. OLn. (etwas fleckig und berieben).
- Embacher 227. - Alter hs. Besitzvermerk auf Titelblatt. - Einige hs. Anstreichungen. - Tlw. etwas stockfleckig.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
12.03.2014 - 14:00
EUR 70,-
- Rufpreis:
EUR 60,-
Payer, J.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 12.03.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 05.03. - 12.03.2014 |