Italien. - Erinnerung
an Italien. Eine Sammlung der interessantesten Städteansichten mit Randbildern. Triest, Literarisch - artistische Abtheilung des österreichischen Lloyd (um 1860). Quer- Fol. Mit 16 Stahlstichen. Lose in OHLn.- Mappe (fleckig und bestoßen).
- Enthält Souvenirblätter von Triest, Venedig (2), Verona, Mailand, Florenz, Genua, Turin, Ancona, Loreto, Bologna, Rom (2), Neapel, Pompeji und Palermo. - Tlw. stockfleckig.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
12.03.2014 - 14:00
EUR 380,-
- Rufpreis:
Italien. - Erinnerung
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 12.03.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 05.03. - 12.03.2014 |