Fröhlich, E.
Utilitas rei numariae veteris. Wien, J. A. Schmidt 1733. Kl.- 8vo. Mit 2 gefalt., numismat. Kupfertaf. 4 Bll., 118 S., 1 Bl., S. (119) - 124. - (Angebunden:)Fröhlich, E. Appendicula ad numos augustorum, et caesarum. Wien, Voigt 1734. Mit 19 numismat. Kupf.- Tafeln. 4 Bll., 148 S., 8 Bll. Ldr. d. Zt. mit Rsch. und RVerg. (etw. fleckig und berieben).
- Wurzbach 4,375f. - Gebräunt und tlw. fleckig. - Die beiden Faltkupfer lose und etwas knitterig. - Kupfertafeln knapp beschnitten.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
12.03.2014 - 14:00
EUR 70,-
- Rufpreis:
EUR 70,-
Fröhlich, E.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 12.03.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 05.03. - 12.03.2014 |