Der Durchlauchtigen Welt
zum sechs und zwantzigstenmahl neu - vermehrter und verbesserter Geschichts- Geschlechts- und Wappen - Calender auf das Jahr 1748. Nürnberg, A. Bieling für C. Weigel (1747). 8vo. Mit gestoch. Front und zahlr. Wappenkupfern. 183 Bll. Spät. Ppbd. (beschabt und bestoßen; Bezug mit kleinen Fehlstellen).
- Flieg. Vorsatzblatt mit gelöschter Eintragung. - Tlw. etwas fleckig.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
12.03.2014 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 80,-
Der Durchlauchtigen Welt
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 12.03.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 05.03. - 12.03.2014 |