Deckenleuchte Ende 19. Jh.
Gelbmetall, plastisch mit stilisierten Blätten und Ornamenten verziert, vergoldet, Mittelteil aus rubinfärbigem Glas, in Kugelform, 6-flammig elektrisch montiert, Höhe ca. 93 cm, Durchmesser ca. 53 cm, bestoßen, ohne Gewähr für Elektromontage
Experte: Christian Wiesinger
06.02.2018 - 15:40
- Startpreis:
EUR 140,-
Deckenleuchte Ende 19. Jh.
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 06.02.2018 - 15:40 |
Besichtigung: | Besichtigung: online |