Bartolini, B.
Tractatus de dote et dotatis mulieribus. Venedig, A. Zani 1515. Fol. 12 Bll., 82 numer. Bll. - (Angebunden:) Ferrari, G. B. Singularis practica conspicui. Venedig 1513. 8 Bll., 145 numer. Bll., 1 Bl. Mod. Pgmt.- Bd. mit Bindebändern.
- Mit einigen alten hs. Eintragungen. - Tlw. etwas fleckig und gebräunt. - Einige Blätter mit fachmännisch restaurierten Läsuren.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
12.03.2014 - 14:00
- Rufpreis:
Bartolini, B.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 12.03.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 05.03. - 12.03.2014 |