Welti, A. J.
Servet in Genf. Fünf Akte. Carouge - Genf, Chene Rogneux J. P. Vibert für den Verfasser 1930. Kl.- 4to. Mit 5 Orig.- Radierungen von A. J. Welti. 109 S., 2 Bll. (le. w.). OBrosch. (Rücken lädiert; Bindung gelockert).
- Eines von 300 (Gesamt 320) numer. Exemplaren auf "Velin de Vidalon". - Druckvermerk mit eh. Signatur des Verfassers sowie eh. Widmung u. U. des Verfassers auf flieg. Vorsatzblatt, datiert Genf 4. März 1933.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
12.03.2014 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 60,-
Welti, A. J.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 12.03.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 05.03. - 12.03.2014 |