Rabus. - Hauff, W.
Die Betterlin vom Pont des Arts. Mchn., Hesperos (1921). Kl.- 4to. Mit rad. Titel und 10 Orig. Radierungen von Carl Rabus. 167 S., 2 Bll. HLdr. d. Zt. mit goldgepr. RTitel und Deckelvignette (etwas beschabt und bestoßen), Kopfgoldschnitt.
- Eines von 100 (Gesamt 200) numer. Exemplaren auf Bütten. - Druckvermerk mit eh. Signatur des Künstlers. - Exlibris auf Vortitelblatt. - Ohne flieg. Vorsatzblatt.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
12.03.2014 - 14:00
EUR 110,-
- Rufpreis:
EUR 70,-
Rabus. - Hauff, W.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 12.03.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 05.03. - 12.03.2014 |