Kurth. - Voltaire, (F. M. A. de).
Candide oder der Optimismus. Lzp., Leipzier Bibliophilen - Abend 1999. Fol. Mit 1 signiertem doppelblattgr., 10 blattgr. Orig.- Holzschnitten und 4 weiteren auf Japan gedruckten Holzschnitten auf dem Umschlag von Rolf Kurth. 94 S., 1 Bl., OPpbd., OUmschl., OPp.- Schuber (= 9. "Leipziger Druck").
- Eines von 140 (Gesamt 180) numer. Exemplaren. - Impressum von Angelika und Rolf Kurth signiert.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
12.03.2014 - 14:00
- Rufpreis:
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 12.03.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 05.03. - 12.03.2014 |