Jene. - Basil, O.
Freund des Orients (Acht Gedichte). Privatdruck eine Bibliophilen. Wien (Druck: F. Karner) 1940. Gr.- 4to. Mit 4 (beiliegenden) signierten Orig.- Holzschnitten von Edgar Jene. 18 S., 1 Bl. OPpbd. mit Kordelheftung (etwas fleckig und beschabt).
- Wilpert - G. 2 (mit irrigen Angaben). - Eines von 100 numer. Exemplaren. - Mit eh. Widmung u. U. des Autors und des Künstlers auf flieg. Vorsatzblatt. - Holzschnitte mit kleinen Randläsuren. - Tlw. etwas fleckig.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
12.03.2014 - 14:00
EUR 750,-
- Rufpreis:
Jene. - Basil, O.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 12.03.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 05.03. - 12.03.2014 |