Grandville, J. J.
Les fleurs animees. Texte par A. Karr u. a. (2. Ausgabe). 2 Bde. Paris, Martinon (1857). Kl.- 4to. Mit 2 kolor. Titeln und 52 ( 50 kolor.) Stahlst.- Tafeln. 2 Bll., 262 S., 1 Bl.; 238 S., 3 Bll. Illustr. OLn.- Bde. (berieben und bestoßen; Bindung gelockert).
- Sander 215. - Alter hs. Besitzvermerk auf flieg. Vorsatzblättern. - Tlw. etwas fleckig. - Einige Tafeln lose. (2)
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
12.03.2014 - 14:00
- Rufpreis:
Grandville, J. J.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 12.03.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 05.03. - 12.03.2014 |