Eggeler. - Ewers, H. H.
Die Herzen der Könige. Wien, A. Wolf 1922. Gr.- 8vo. Mit 6 Orig.- Radierungen von Stefan Eggeler. 1 w. Bl., 26 S., 2 Bll. (le. w.). OHLn. (etwas fleckig und bestoßen).
- Wilpert - G. 37. - Erste Ausgabe. - Eines von 350 (Gesamt 500) numer. Exemplaren der Ausgabe C. - Druckvermerk von Autor und Künstler eh. signiert.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
12.03.2014 - 14:00
EUR 80,-
- Rufpreis:
EUR 60,-
Eggeler. - Ewers, H. H.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 12.03.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 05.03. - 12.03.2014 |