Rosegger, P. K.
Zither und Hackbrett. Gedichte in obersteierischer Mundart. Mit einem Vorwort von R. Hamerling. Graz und Lpz., J. Pock 1870. Kl.- 8vo. 4 Bll., 170 S. Ln. d. Zt. mit RVerg. (Rücken etwas ausgeblichen).
- Wilpert - G. 3. - Erste Ausgabe. - Exlibris in Blindprägung auf flieg. Vorsatz- und Titelblatt. - Tlw. etwas stockfleckig und gebräunt.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
12.03.2014 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 60,-
Rosegger, P. K.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 12.03.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 05.03. - 12.03.2014 |