Melanchthon, P.
Grammatica recognita et locupletata. Lpz., H. Steinmann 1581. Kl.- 8vo. Mit ankolor. Holzschn.- Titelvign. und Druckermarke. 11 Bll., 528 S., 1 Bl. - (Angebunden:)Melanchthon, P. Syntaxis. Frankfurt a. d. Oder, J. Eichorn (ca. 1580). 112 Bll. Holzdeckelband d. Zt. mit blindgepr. Ldr.- Bezug (etw. fleckig und bestoßen; Bezug mit kleinen Läsuren), 2 Schließen.
- Alter hs. Besitzvermerk auf vord. Innendeckel. - Etwas fleckig und gebräunt.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
12.03.2014 - 14:00
EUR 480,-
- Rufpreis:
Melanchthon, P.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 12.03.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 05.03. - 12.03.2014 |