Biedermeier-Luster, 19. Jahrhundert
Holz geschnitzt, goldgefasst, 6-flammig elektrisch montiert, schalenförmig mit zentralem Baluster, s-förmige Leuchterarme, an 3 Ketten hängend, Höhe ca. 61 cm, Breite ca. 85 cm, beschädigt, ein Arm gebrochen, ohne Gewähr für Elektromontage
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
06.02.2018 - 15:40
- Startpreis:
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 06.02.2018 - 15:40 |
Besichtigung: | Besichtigung: online |