Coccejus, J.
Lexicon et commentarius sermonis hebraici et chaldaici veteris testamenti. Leiden, A. Verhoef für J. van Someren, Amsterdam 1669. Gr.- 4to. Mit Holzschnitt - Titelvign. und blattgr., gestoch. Portr. 10 Bll., 1037 S., 49 Bll. Pgmt. d. Zt. mit spät. RSch. (Rücken alt eingefärbt; beschabt und bestoßen; Pergamentbezug mit Läsuren).
- VD 17, 14:699214M. - Alter hs. Besitzvermerk auf Titelblatt. - Tlw. fleckig, gebräunt und etwas wasserrandig.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
12.03.2014 - 14:00
- Rufpreis:
Coccejus, J.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 12.03.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 05.03. - 12.03.2014 |