Bilderbibel. - (Schnorr von Carolsfeld, J.
Die Bibel in Bildern. Lpz., Wigand 1860). Quer- Gr.- 4to. Mit 240 Holzstichtafeln. HLdr. d. Zt. mit goldgepr. Deckeltitel (beschabt und bestoßen).
- Rümann 2232. - Ohne das Textheft. - Zu Beginn ein Blatt mit montierter Vignette als Titel. - Tlw. leicht fleckig.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
12.03.2014 - 14:00
- Rufpreis:
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 12.03.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 05.03. - 12.03.2014 |