Agrippa von Nettesheim, H. C.
Opera. 2 Bde. Lyon, Beringos fratres (= Straßburg, E. Zetzner 1630). 8vo. Mit 10 Tab. auf 2 gefalt. Blättern und mehreren Textholzschnitten. 12 Bll., 694 S.; 8 Bll., 1156 S., 2 w. Bll. Pgmt.- Bde. d. Zt. mit RSch. (fleckig und bestoßen; Bezug von Bd. mit kleinen Fehlstellen).
- VD 17, 12:655849W. - Durchgehend gebräunt und tlw. fleckig. - Bd. 1 stellenweise mit stärkeren Wurmgängen (tlw. mit Text- und Bildverlust). - Bd. 1 mit altem hs. Besitzvermerk. (2)
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
12.03.2014 - 14:00
EUR 460,-
- Rufpreis:
Agrippa von Nettesheim, H. C.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 12.03.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 05.03. - 12.03.2014 |