Virgil Solis
(1514-1576) Umkreis/Circle Konvolut von 60 Holzschnitten: Illustrationen mit allegorischen und historischen Szenen, Holzschnitte auf Bütten, versch. Formate, 14 x 15,5 cm, 9,8 x 15 cm und kleiner, jeweils auf Unterlage montiert, gebräunt, beschädigt, o. Passep., (60), (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
18.02.2014 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 850,-
Virgil Solis
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Bilder Varia |
Datum: | 18.02.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 14.02. - 18.02.2014 |