Empire Sammeltasse mit Untertasse
Alt-Wiener Porzellan, Tasse mit figuraler Bemalung: Darstellung aus der Antike, kobaltblau und goldgeziert, unterglasurblaue Bindenschilder, datiert (1)809?, Höhe ca. 7,5 cm, Durchmesser ca. 14 cm, restaurierter Henkel
Experte: Christian Wiesinger
06.02.2018 - 15:42
- Startpreis:
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 06.02.2018 - 15:42 |
Besichtigung: | Besichtigung: online |