Gliederpuppe
1. Drittel 20. Jahrhundert, Heubach-Köppelsdorf/Germany, farbig bemalter Porzellankopf, mit Schlafaugen, geöffneter Mund mit oberer Zahnreihe, Echthaarperücke, Kompositionskörper, bekleidet, Größe 82 cm, auf der Kopfrückseite gemarkt, Nr. 250/9, Altersspuren, bespielt, 1 Finger fehlt
03.03.2014 - 14:00
- Rufpreis:
Gliederpuppe
Datum: | 03.03.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 17.02. - 03.03.2014 |