Runder Beistelltisch,
originale Grundsubstanz aus dem 19. Jh. mit späteren Veränderungen und Ergänzungen, teilweise Mahagoniholz und mahagonifurniert, mattiert, Füße in Form von ebonisierten und gold gefassten weiblichen Figuren ausgeführt auf 3-passigem Stand, H: 77 cm, D:46 cm, drei ausklapppare Ladenteile, Alters- und Gebrauchsspuren, im Zargenund Ladenbereich Teile ergänzt. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
17.02.2014 - 14:00
EUR 2.800,-
- Rufpreis:
EUR 2.400,-
Runder Beistelltisch,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und Teppiche |
Datum: | 17.02.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 12.02. - 17.02.2014 |