Indonesischer Kris,
19./20. Jh., 329 mm lange, Damastklinge, Griffeinfassung aus vergoldetem, verdrilltem Messingdraht und Steinen, beschnitzter Hartholzgriff (Sprungbildung), die Edelholzscheide mit graviertem Messingblech überzogen, gebraucht
Experte: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
01.03.2014 - 10:00
EUR 75,-
- Rufpreis:
EUR 60,-
Indonesischer Kris,
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
Auktion: | Jagd-, Sport- und Sammlerwaffen |
Datum: | 01.03.2014 - 10:00 |
Besichtigung: | 22.02. - 01.03.2014 |