Repetierbüchse, Steyr,
Mod.: Mannlicher Luxus, Kal.: .243 Win., Nr.: 187176, Lauflänge: 593 mm, ein Magazin, Französischer Stecher - das Züngel vergoldet, Kolbenhalssicherung, brünierter Lauf, Verschlußhülse, Magazin, Abzugsbügel und Magazinkasten, Schwenkmontage mit montiertem ZF "Kahles" HELIA S 6 x 42, Abs.: 4A, Hauptrohr aus brüniertem Stahl, geölter Halbschaft mit Pistolengriff, Fischhaut, Bayerischer Backe, Schweinsrücken und Gummikappe, Schaftlänge: 353 mm, gebraucht, sehr guter Erhaltungszustand, die Brünierung sehr gut erhalten, der Schaft mit geringen Gebrauchsspuren, der Lauf innen blank, das Absehen verschmutzt, Wiener Beschuß aus der zweiten Hälfte der 1980er-Jahre A+M
Experte: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
01.03.2014 - 10:00
EUR 1.625,-
- Rufpreis:
EUR 900,-
Repetierbüchse, Steyr,
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
Auktion: | Jagd-, Sport- und Sammlerwaffen |
Datum: | 01.03.2014 - 10:00 |
Besichtigung: | 22.02. - 01.03.2014 |