Bockflinte, FN-Browning,
Mod.: B25 (Browning Surposed) Special Trap, Kal.: 12/70, Nr.: 4004 S71, Lauflänge: 810 mm, Chocke: voll und 1/2, Gewicht: 3660 g, wahlweiser Einabzug mit Umschalter in der Kolbenhalssicherung, das Züngel vergoldet, Ejektor, 16 mm breite, ventilierte Laufschiene, Korn aus weißem Kunststoff, Hilfskorn, die Stahlteile brüniert, Basküle, Abzugsbügel, Schlüssel und Vorderteil mit einfacher Randstich- und Rosettengravur, der Schaft mit Pistolengriff, Fischhaut und Gummikappe, ohne Riemenbügel, Schaftlänge: 350 mm, gebraucht, guter bis sehr guter Erhaltungszustand, die Brünierung kaum abgerieben, die Laufe innen blank, der Schaft mit laienhaft abgeändertem Schaftrücken, sonst nur geringe Gebrauchsspuren, belgischer Beschuß aus dem Jahr 1971 A+M
Experte: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
01.03.2014 - 10:00
EUR 1.063,-
- Rufpreis:
EUR 700,-
Bockflinte, FN-Browning,
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
Auktion: | Jagd-, Sport- und Sammlerwaffen |
Datum: | 01.03.2014 - 10:00 |
Besichtigung: | 22.02. - 01.03.2014 |